Размер шрифта:AAAAЦвет:ЦЦЦЦЦНастройки:Изображения: 
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Закрыть панель
Обычная версия сайта
Размер шрифта:AAAAЦвет:ЦЦЦЦЦНастройки:Изображения: Обычная версия сайта
Настройки шрифта:
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Закрыть панель
Время работы: 10:00-18:00
Телефон: 8 (921) 1068533
Адрес: 238580, Российская Федерация, Калининградская обл., пгт.Янтарный, ул.Береговая, д. 2
Главная \ Новости \ Библиосумерки - 2018г.

Библиосумерки - 2018г.

Библиосумерки - 2018г.

Библиосумерки 2018

«Чудо, имя которому- книга!»



 

Ежегодный фестиваль чтения «Библионочь» в 2018 году проходит в России в седьмой раз. Библиотеки по всей стране проведут поэтические чтения и мастер-классы, книжные ярмарки и встречи с писателями. Тема «Библионочи» в 2018 году — «Магия книги».

Впервые акция была инициирована в 2012 самим библиотечным сообществом и Ассоциацией менеджеров культуры (АМК). Уже через два года ее поддержали более 2 000 площадок по всей стране.

Наша библиотека участвует в этой акции уже шестой год. Очередные «Библиосумерки» для детей прошли 18 апреля. Библиотека совместно с учениками 5-х классов , под руководством Тереховой Т.Б., провели конкурс чтецов «Чудо, имя которуму- книга». Ребята заранее подготовили отрывки из своих любимых произведений. Многие читали свои отрывки по книге, а некоторые выучили наизусть. Самое главное в конкурсе-это выразительное чтение и понимание того, что ты хочешь донести до слушателя, что бы всем присутствующим захотелось прочитать данную книгу. Особенно выразительно и наизусть прочитал свой отрывок Ахмаджанов Дияр. Он , единогласно по мнению жюри и всех слушателей, стал победителем конкурса. Так же очень хрошо прочитали свои отрывки: Евстигнеева Ярослава, Овсянников Матвей, Михеева Полина. Все победители были награждены грамотами и небольшими сувенирами от библиотеки.

В очередной раз «Библиосумерки» прошли очень весело и позитивно,и ещё раз все собравшиеся и дети , и взрослые убедились, как в необычное время, в пространстве наполненном книгами можно интересно, познавательно провести время.

Библиотека благодарит Терехову Татьяну Борисовну за активное и творческое участие во многих мероприятиях и проектах проводимых библиотекой.